6m+3=9m-15

3n - (5n-5) = 35

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:54
    0
    6m+3=9m-15

    6m-9m=-15-3

    -3m=-18

    3m=18

    m=18:3

    m=6

    3n - (5n-5) = 35

    3n-5n+5=35

    -2n=35-5

    -2n=30

    2n=-30

    n=-30:2

    n=-15
  2. 7 июля, 16:54
    0
    1) 6m+3=9m-15

    6m-9m = - 15-3

    -3m = - 18

    3m=18

    m=6

    2) 3n - (5n-5) = 35

    3n-5n+5=35

    -2n=30

    n = - 15