Если число уменьшить на 12% то получится 4,4 чему равно число?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:16
    0
    X - исходное число

    х - 0,12 х - исходное число, уменьшенное на 12%

    х - 0,12 х = 4,4

    0,88 х = 4,4

    х = 4,4 : 0,88

    х = 5

    Проверим: 5 - 0,12*5 = 4,4

    5 - 0,6 = 4,4

    4,4 = 4,4