Помогите решить

2 1/3 * на 3/4 - 4 + 1 2/3*3/4

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:28
    0
    21/3 * (3/4-4+12/3*3/4)

    1) 12/3*3/4 = 12/4 = 3

    2) 3/4 - 4 = - 3 1/4

    3) - 3 1/4 + 3 = - 1/4

    4) 21/3 * (-1/4) = 7 * (-1/4) = - 7/4 = - 1 3/4

    Ответ : - 1 3/4