1) 3y+5=18 2) 2y+8 = 7y-37

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:03
    0
    1) 3y=18-5

    3y=13

    y=13/3

    Ответ: 13/3

    2) 2 у+8=7 у-37

    2 у-7 у = - 37-8

    -5 у = - 45

    у=9

    Ответ: 9