Найдите значение параметра b, если ара чисел (2; -5) является решением уравнения 3x+by=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:06
    0
    Вместо х поставляешь 2

    вместо у - минус 5

    3*2-5 б=1

    6-5 б=1

    -5 б=1-6

    б = 1