Дана функция y=f (x), где f (х) = 2 х^2 - 3 х + 8 найдите f (-4)

2) А (; 4 64) В (5; - - 80)

Какой из днанных точек принадлежит графику функций у=-4 х^2

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:38
    +1
    Y=f (x)

    f (-4) = 2 (-4) ^2-3 (-4) + 8=2*16+12+8 = 32+20=52

    y=-4x^2

    a (4; 64)

    64=-4*4^2

    64=-4*16

    64=-64 не принад.

    в (5; -80)

    -80=-4*5^2

    -80=-4*25

    -80=-100 не принадлеж.