Решите неравенство: x^2-6x+5≤0

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:08
    0
    Х в квадрате? Если да, то

    х^2-6 х+5<0

    D = (-6) ^2-4*1*5 = 36-20=16

    х1 = - (-6) + 16 (16 под корнем) / 2=6+4/2=10/2=5

    х2 = - (-6) - 16 (16 под корнем) / 2=6-4/2=2/2=1.

    Оба корня подходят, записывай их.