Решите уравнения в системе

6) 3x-2y=-12

x+3y=-4

7) 5x+2y=-9

x-3y=5

8) 3x+2y=-2

y+x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:13
    0
    6) x=-4-3y

    -3 (4+3y) - 2y=-12

    -12-9y-2y=-12

    -11y=0

    y=0

    x=-4

    7) x=3y+5

    5 (3y+5) + 2y=-9

    15y+25+2y=-9

    17y=-34

    y=-2

    x=-1

    8) y=-1-x

    3x-2-x=-2

    2x=0

    x=0

    y=-1