Разность корней уравнения х^2-12 х+g=0 равна 2. Найдите g

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:03
    0
    Х₁-х₂=2

    х₁+х₂=12

    сложим

    2 х₁=14

    х₁=7

    х₂=12-7=5

    q=х₁*х₂=7*5=35

    q=35

    х²-12 х+35=0