Решите уравнения 0,5 * (x-1/2) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:57
    0
    1/2=0.5

    0.5 * (х-0.5) = 5

    0.5 х-0.25=5

    0.5 х=4.75

    х=9.5
  2. 27 сентября, 20:04
    0
    Х-1/2=5:0,5

    х-1/2=10

    х=10-1/2

    х=9,1/2