1) (х-4) (х+2) = - х (х+2)

2) (х+1) (х-1) = 8

3) х (х+3) = - (х-3) (х+3)

4) 2 х (х-1) = - 2 х (х+1) + 12

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:50
    0
    1) х^2+2 х-4 х-8=-х^2-2 х

    2 х^2=8

    Х^2=4

    Х=2

    2) х^2-1=8

    Х^2=9

    Х=3

    3) х^2+3 х=-х^2+9

    2 х^2+3 х=9

    4) 2 х^2-2 х=-2 х^2-2 х+12

    4 х^2=12

    Х^2=3

    Х=корень3