Найти значение дроби:

у²-8 у-33=

10 у+30

при у = - 9, 12, 111

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:46
    0
    Y² - 8y - 33 = (y+3) (y - 11)

    решение:

    (y + 3) (y - 11) / 10 (y + 3) = (y - 11) / 10

    y = - 9

    (-9-11) / 10 = - 2

    y = 12

    (12 - 11) / 10 = 1/10 = 0.1

    y = 111

    (111 - 11) / 10 = 10