10-4 х+3=9 х-2-6 х+9-7 х+6

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:11
    0
    10-4x+3=9x-2-6x+9-7x+6

    -4x-9x+6x-6x=-2+9+6-10-3

    -13x=0

    х=0
  2. 15 марта, 02:32
    0
    10-4 х+3=9 х-2-6 х+9-7 х+6

    10+3+2-9-6=4 х+9 х-6 х-7 х

    0=0

    х=1