2|x|-|x+1|=2, x^2-5|x|=0, x^2+|x+4|=4.

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:02
    0
    1-й номер) решил вам в другой публикации

    2-й номер) т. к. x^2=|x|^2, то получим уравнение:

    |x|^2-5|x|=0

    |x| * (|x|-5) = 0

    |x|=0 x=0

    |x|-5=0 |x|=5 x=+-5

    3-й номер) один модуль дает два промежутка:

    1) x∈ (-∞; -4)

    x^2-x-4=4

    x^2-x-8=0

    D=1+32=33

    x1 = (1+√33) / 2 - не подходит, так как больше - 4

    x2 = (1-√33) / 2 - не подходит, так как больше - 4

    2) x∈[-4; +∞)

    x^2+x+4=4

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x=0 или x=-1

    Ответ: - 1; 0.