1. 4 (x-1) - 3 = - (x+7) + 8

2. - 2 (5y-9) + 2=15+7 (-y+2)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:30
    0
    1. 4x-4*1-3 = - (x+7) + 8

    4x-4*1-3 = - x-7+8

    -7 + 4x = - x-7+8

    -7 + 4x = 1 - x

    4x = - x + 8

    5x=8

    x = 8 / 5

    Получим ответ: x = 8/5 или 1,6

    2. - 2 (5 у-9) + 2=15+7 (-у+2)

    -10 у+18+2=15-7 у+14

    -10 у+7 у=15+14-18-2

    -3 у=9

    у=-3