Квадратное уравнение: сумма его корней равна - 5, а произведение - 6

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:12
    0
    По теореме Виета в приведенном кв. уравнении коэф. b = - (x1+x2), а коэф c = x1*x2.

    ax^2 + bx + c = 0

    a = 1, так как оно приведенное

    b = - (-5) = 5

    c = - 6

    Ответ: x^2 + 5x - 6 = 0