Если 2mn²=3, то 6m³n⁶ равно?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:24
    0
    Mn^2=3/2

    6 (mn^2) ^3=6 * (3/2) ^3=

    6*27/8=3*27/4=81/4=

    20 1/4
  2. 8 сентября, 11:03
    0
    2mn²=3

    mn²=3/2

    (mn²) ² = (3/2) ²

    m²n⁴=9/4

    6m³n⁶/2mn²=3m²n⁴

    6m³n⁶=2mn² * 3m²n⁴=3*3 * (9/4) = 81/4=20 ¹/₄ = 20.25