A) 2/3x=18 b) 3/4x=27 c) (2x-5) - (3x-7) = 4 d) 5 (x-1,2) - 3x=2 e) (2+3x) - (4x-7) = 10 f) 2 (x-1,5) + x=6

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:54
    0
    A) x = 18 : 2/3

    x=18 * 3/2

    x=27

    b) x=27 : 3/4

    x=27 * 4/3

    x=36

    c) 2x - 5 - 3x + 7=4

    -x + 2=4

    -x=4-2

    -x=2

    x = - 2

    d) 5x - 6 - 3x = 2

    2x = 8

    x = 4

    e) 2+3x - 4x+7=10

    -x+9=10

    -x=1

    x = - 1

    f) 2x - 3+x = 6

    3x = 9

    x = 3