Разложите на множетели:

a) 125 - (2c+1) ^3

б) m^8-36m^2+12m-1

решите уравнение:

- (3x-1) ^2+2 (5+x) (x-5) + 7x^2=3

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:55
    0
    Сначала мы должны решить, как квадратное уравнение

    x^2+6x-7=0

    Дискриминант = 36-4*1 * (-7) = 64

    х1 = (-6+8) / 2=1

    x2 = (-6-8) / 2=-7

    Тогда:

    x^2+6x-7=1 * (x-1) (x+7)

    Комментарии Отметить нарушение