Докажите, что: 4^7-8^3 делится на 31

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:37
    0
    (4^7 - 8^3) : 31

    (2^2) ^7 - (2^3) ^3 = 2^14 - 2^9 = 2^9 (2^5-1) = 2^9 * 31 - > (4^7 - 8^3) кратно 31