Решите неравенство x^3-2x^2-4x+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:14
    0
    X^3 - 2x^2 - 4x + 8 = 0

    X^2 (x - 2) - 4 (x - 2) = 0

    (x - 2) (x^2 - 4) = 0

    (x - 2) (x - 2) (x + 2) = 0

    X - 2 = 0; x = 2

    X + 2 = 0; x = - 2

    Ответ 2; - 2