Какая из данных пар чисел не является решением линейного уравнения 2x+7y-1=0

а) (4; -1)

б) (4; 1)

в) (-3; 1)

г) (11; -3)

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:36
    0
    Б) так как 2*4+7*1-1=8+6=14

    14 не равно 0
  2. 1 февраля, 09:01
    0
    2*4+7 (-1) - 1=0

    8 + (-8) = 0

    0=0

    2*4+7*1-1=8+6=14

    2 * (-3) + 7*1-1=-6+6=0

    2*11 + (-3) * 7-1=22 + (-22) = 0