Найти координаты точки пересечения у=4 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:01
    0
    Приравняй эти функции

    4 х-2 = - 16 х+36

    4 х+16 х=36+2

    20 х = 38

    х = 38:20

    х=1,9 подставь это в любую функцию, например у = 4 х-2

    у = 4·1,9-2=7,6-2=5,6

    Ответ: точка перес. (1,9; 5,6)