Для функции f (x) = x^3+3x-1, найдите для фукции f (-2) и f (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:14
    0
    Решение

    f (x) = x³ + 3 x - 1

    f (-2) = (-2) ³ + 3 * (-2) - 1 = - 8 - 6 - 1 = - 15

    f (x + 1) = (x + 1) ³ + 3 * (x + 1) - 1 =

    = x³ + 3x² + 3x + 1 + 3x + 3 - 1 = x³ + 3x² + 6x + 3