5-2x (3+X) = 8-5X Как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:52
    0
    5-2x (3+X) = 8-5X

    5-6 х-2 х ² - 8+5 х=0

    -2 х² - х - 3 = 0

    2 х²+х+3=0

    D=1² - 4 * 2 * 3 = - 23

    Т. к. D < 0, уравнение

    не имеет корней