5x+2 (3x+4) = 96; 7-2x-3 (5x-2) = 47

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:29
    0
    А) 5x+6x+8=96

    11x+8=96

    11x=96-8

    11x=88

    x=88:11

    x=8

    в) 7-2x-3 (x-2) = 47

    7-2x-3x+6=47

    13-5x=47

    -5x=47-13

    -5x=34

    x=34: (-5)

    x=-6,8