Решите уровнение

8x-341=1-x

419-3y=4y-8

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:35
    0
    419-3y=4y-8

    -3y-4y=-419-8

    -7y=-427

    y=61

    8x-341=1-x

    8x+x=341+1

    9x=342

    x=9/342
  2. 18 мая, 02:51
    0
    8 х-341=1-х

    8 х+х = 1+341

    9 х=345

    х=38,3

    419-3 у=4 у-8

    -3 у-4 у = - 8-419

    -7 у=-427

    у=61