Представить в виде многочлена

(2 а-1) (4 а в квадрате+2 а+1)

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:08
    0
    (2 а-1) (4 а²+2 а+1) = (2 а-1) ((2 а) ² + 2 а*1 + 1²) =

    = (2 а) ³ - 1³ = 8 а³ - 1

    (по формуле сокращенного умножения - разность кубов)