Задача

Улитка заползает за день вверх по дереву на 2 метра, а за ночь сползает на 1 метр. Высота дерева 9 метров. За сколько дней улитка доползёт до основания до вершины?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:24
    0
    1) 9-2=7

    2) 2-1=1

    3) 7/1+1=7+1=8

    ответ: 8