Улитка за день залезает вверх по дереву на 4 метра за ночь спозает на 2. Высота дерева 14 м за сколько дней улитка заберется на дерево

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:03
    0
    За первые день и ночь улитка взбирается на 4-2=2 метра,

    За 2-е день и ночь снова на 2 метра (всего 2+2=4 метра)

    За 3-е день и ночь на 2 метра (всего 4+2=6 метров)

    За 4-е день и ночь на 2 метра (всего 6+2=8 метров)

    За 5-е день и ночь на 2 метра (всего 8+2=10 метров)

    За 6-й день 10+4=14 метров

    На конец шестого дня улитка взберется на дерево.

    Ответ: за 6 дней.