Морская вода содержит 4.8 процента соли для получения при выпаривании 192 г соли, морской воды потребуется ...

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:55
    0
    192:4,8 * 100=4000 грамм
  2. 26 августа, 10:03
    0
    40*0,05=2 г соли содержится в 40 кг воды

    2:0,02=100 кг воды

    100-40=60 кг надо добавить