Найти найменьшое число которое делится на 7, а от деления на 2,3,4,5 и6 дает остаток 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:54
    0
    2401 - является таким числом.

    2401:7=343

    2401:2=1200 (1 ост)

    2401:3=800 (1 ост)

    2401:4=600 (1 ост)

    2401:5=480 (1 ост)

    2401:6=400 (1 ост)