Решить ур-е:

2^3 х^2-1=4

^ - это значит в степени

два в степени три икс в степени два и отнимать нужно от трёх икс 1 равно 4

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:40
    0
    2^ (3x²-1) = 2²

    3x²-1=2

    3x²=2+1 3x²=3 x²=3 x=-1 и x=1