Я не могу понять как разлаживать.

х^2-4 х+4 = (х-2) ^2

Ведь так?

А (у^2-2 у+4) = (у^2-2) Верно?

Если да, почему у того и у того сходства? Или в конце второй формулы вместо 4 цифра 1?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:54
    0
    Х^2-4x+4 = (x-2) ^2

    x^2-4x+4 - (x+2) ^2=0

    x^2-4x+4-2x+4=0

    2x-4x+4-2x+4=0

    -4x+8=0

    -4x=-8

    x=2