1) 8 х-3=4 х+9

2) 3 х - (х+5) = 2 (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:31
    0
    8 х-3=4 х+9 8 х-4 х=9+3 4 х=12 х=12:4 х=3