Решить уравнение: (x-3) / 7-0,2 (x-25) = 7-0,25 (2+x) ответ должен быть равен 10

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:44
    0
    (х-3) / 7-0,2 (х-25) = 7-0,25 (2+х)

    (х-3) / 7-0,2 х+5=7-0,5-0,25 х (домножим дробь на 7 это пишется вот так / * 7)

    1 (х-3) - 0,2 х*7+5*7=7*7-0,5*7-0,25 х*7

    х-3-1,4 х+35=49-3,5-1,75 х

    х-1,4 х+1,75 х=49-3,5-35+3

    1,35 х=13,5

    х=13,5:1,35

    х=1350:135

    х=10

    Ответ 10