1/4*а (2) - 81

Разложить на множители. А (2) - это в квадрате (пояснение)

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:13
    0
    Здесь используется формула сокращенного умножения:

    a ²-b² = (a+b) * (a-b)

    1/4*а ² - 81=

    0.25a ²-9²=

    Ответ: (0.5a+9) * (0.5a-9)

    Проверка: (0.5a+9) * (0.5a-9) = 0.25a²-4.5a+4.5a-81=0.25a²-81