Выполните деление одночлена на одночлен: 9a²b³c:6/5ac.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:34
    0
    Если второй одночлен (6/5) ac, то так:

    (9a²b³c) : (6ac/5) = (9a²b³c) · (5/6ac) = (9·5/6) · (a²b³c/ac) = (15/2) ·ab²