Построить график уравнения x^2-8x+13=0; 2x^2-4x-y+5=0 (должны получиться параболы)

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:08
    0
    2x^2-4x-y+5=0

    y=2x^2-4x+5

    находим x x=-b/2a=-4/2*2=4/4=1

    потом поставляем x чтобы найти y y=2*1-4*1+5=3

    Помогу с точками:

    A (1; 3) ; B (0; 5) C (2; 5). Точка A - вершина параболы