Х^2-6 х<0 решите неравенство

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:30
    0
    Х^2-6 х<0

    х (х-6) <0

    приравняем к 0 и найдем корни:

    х (х-6) = 0

    х=0 или х=6

    найдем промнжутки, на которых х<0:

    график-парабола, ветви вверх, значит ответ (0; 6)
  2. 18 октября, 21:43
    0
    Х²-6 х<0

    х²-6 х=0

    х• (х-6) = 0

    х=0 или х-6=0 х=6