Является ли решением системы уравнений x-y=4 2x+y=5 (3; -1)

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:46
    0
    X-y=4

    3+1=4;

    2x+y=5

    6-1=5
  2. 7 октября, 18:25
    0
    Тут просто нужно подставить вместо х=3, а у=-1, следовательно,

    1) х-у=4

    3+1=4

    4=4 - верно, значит является решением.

    2) 2 х+у=5

    2*3 + (-1) = 5

    6-1=5

    5=5 - верно, значит является решением.