Укажите целые решения неравенства 2x^2-7x+3<=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 14:47
    0
    2x²-7x+3≤0

    2x²-7x+3=0

    D = 49-24=25=5²>0; 2 корня

    х₁ = (7-5) : 4=0,5

    х₂ = (7+5) : 4=3

    [0,5; 3]
  2. 28 декабря, 16:49
    0
    2x²-7x+3≤0

    1. f (x) = 2x²-7x+3

    2. нули функции:

    2x²-7x+3=0

    D=49-4*2*3=49-24=25

    x1 = (7+5) / 4=12/4=3

    x2 = (7-5) / = 2/4=1/2=0,5

    Промежуток будет [0,5; 3]

    Теперь выбираем целые решения, которые входят в этот промежуток:

    1; 2; 3

    Ответ: 1; 2; 3