Решите неравенство 6 х^2>=х+7

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:42
    0
    6 х²≥х+7

    6 х²-х-7≥0

    6 х²-х-7=0

    D=1+168=169=13²

    x1 = (1+13) / 12=14/12=7/6

    x2 = (1-13) / 12=-12/12=-1

    Ответ: х=7/6