3x^2+x=7 помогите решить плез

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:48
    0
    3x^2+x-7=0

    D=b^2-4ac=1-4*3 * (-7) = 85

    x = (-b+-sqrt (D)) / 2*a

    x1 = (-1+sqrt (85)) / 6

    x2 = (-1-sqrt (85)) / 6

    ---

    P. S. sqrt - корень из

    P. S. S вот такие тут стрёмные ответы