Решить у=-1,4 х

х-у=18

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:47
    0
    У=-1,4 х

    х-у=18

    х - (-1,4 х) = 18

    х+1,4 х=18

    2,4 х=18

    х=18/2,4

    х=7,5

    у=-1,4*7,5=-10,5
  2. 7 ноября, 12:25
    0
    Подставляем у из 1 во 2: x - (-1,4x) = 18; 2,4x=18; x=18/2,4=7,5; y=-1,4*7,5=-10,5; Ответ: (7,5; -10,5)