При каких значениях x верно равенство (2 х-3) (4+7 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:10
    0
    (2 х - 3) (4 + 7 х) = 0

    2 х - 3 = 0

    2 х = 3

    Х = 1,5

    4 + 7 х = 0

    7 х = - 4

    Х = - 4/7

    Ответ 1,5; - 4/7