Как решить 5 х-6.5=0, 10 х-4.5=3 х+2.5

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:17
    0
    5 х-6.5=0

    5 х=6,5

    х=6,5/5

    х=1,3
  2. 9 апреля, 07:59
    0
    5x-6.5=0

    5x=6.5

    x=6.5:5

    x=1.3

    10x-4.5=3x+2.5

    10x-3x=2.5+4.5

    7x=7

    x=7:7

    x=1