777^2 - 770 * 784

напишите легки1 способ вычисления

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:32
    0
    777²-770*784=777² - (777-7) * (777+7) = 777² - (777²-7²) = 777²-777² - (-7²) = 7²=49