3m+5/4=5m+1/3

Повалуста

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:55
    0
    3m+5/4=5m+1/3

    3m+5m=5/4+1/3

    8m=15/12+4/12

    8m=19/12

    m=19/12:8/1

    m=19/12*1/8

    m=19/96
  2. 17 августа, 02:34
    0
    3m+5/4=5m+1/3

    3m-5m=1/3-5/4

    -2m=-11/12

    m=11/24