Найдите производную функции y=-2x^3+5x^2+1

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:17
    0
    У' = (-2 х³ + 5 х² + 1) ' = (-2 х³) ' + (5 х²) ' + 1' = - 2*3 х² + 5*2 х + 0 = - 6 х² + 10 х
  2. 24 октября, 07:23
    0
    Y' = (-2x^3) ' + (5x^2) '+0=-6x^2+10x